公式戦

第14回 大阪ニューヤングジュニア大会 ジュニアーの部 一回戦
 *日  程;平成30年 8月11日(土)
 *対戦相手;大阪球道ヤング
 *試合会場;二田球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大 阪 球 道 0 5 5 3     13
KIXBBC21 0 0 0 0     0
■投 手;浅田
■捕 手;倉園
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;



第3回 大阪ニューヤング大会 エキシビジョン レギュラーの部;二回戦
 *日  程;平成30年 8月12日(日)
 *対戦相手;大阪狭山ヤング
 *試合会場;中島第2球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大 阪 狭 山 2 2 5 3     12
KIXBBC21 1 0 0 1     2
■投 手;石橋⇒桑田
■捕 手;伊藤
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;

第3回 大阪ニューヤング大会 エキシビジョン レギュラーの部;一回戦
 *日  程;平成30年 8月11日(土)
 *対戦相手;北大阪ヤング
 *試合会場;二田球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
北 大 阪 0 2 0 0 0 0 0     2
KIXBBC21 1 0 0 4 1 0 ×     6
■投 手;明貝
■捕 手;伊藤
■二塁打;北村・野々口
(大)
■三塁打;石橋
■本塁打;



第25回 和歌山大会 レギュラーの部 一回戦
 *日  程;平成30年 8月 4日(土)
 *対戦相手;和歌山打田ヤング
 *試合会場;県立那賀高校グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KIXBBC21 0 0 0 0       0
和歌山打田 0 12 10 X       22
■投 手;明貝⇒前田⇒石橋⇒北村
■捕 手;伊藤
■二塁打;明貝
■三塁打;
■本塁打;



第25回 和歌山大会 スーパージュニアの部 一回戦
 *日  程;平成30年 8月 4日(土)
 *対戦相手;ヤング神戸三田イーグルス
 *試合会場;県立桐蔭高校グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KIXBBC21 0 2 0 0 1 2       5
Y神戸三田 0 1 0 3 2 X       6
■投 手;粟津⇒浅田
■捕 手;倉園
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;



 第6回 ヤングリーグJr選手権大会 大阪第一支部 予選 リーグ戦=Bグループ
 *日  程;平成30年 6月 2日(土)
 *対戦相手;ヤングWEST JAPAN
 *試合会場;助松球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤングWEST 0 0 0 0 0 0 0     0
KIXBBC21 0 0 0 2 0 1 ×     3
■投 手;石田⇒亀嵜
■捕 手;倉園
■二塁打;倉園
■三塁打;
■本塁打;

第6回 ヤングリーグJr選手権大会 大阪第一支部 予選 リーグ戦=Bグループ
 *日  程;平成30年 6月 2日(土)
 *対戦相手;貝塚ヤング
 *試合会場;助松球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
貝塚ヤング 1 0 0 3 4     8
KIXBBC21 0 0 0 0 0     0
■投 手;粟津⇒石橋
■捕 手;倉園
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;



第26回 ヤングリーグ選手権大会 大阪第一支部 予選 リーグ戦=Cグループ
 *日  程;平成30年 5月19日(土)
 *対戦相手;貝塚ヤング
 *試合会場;二色グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
貝塚ヤング 0 0 0 1 0 2 2     5
KIXBBC21 0 0 1 0 0 0 0     1
■投 手;明貝
■捕 手;伊藤
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;

第26回 ヤングリーグ選手権大会 大阪第一支部 予選 リーグ戦=Cグループ
 *日  程;平成30年 5月19日(土)
 *対戦相手;寝屋川BFヤング
 *試合会場;二色グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
寝屋川BF 0 0 0 0 2 0 2     4
KIXBBC21 0 0 2 1 0 0 0     3
■投 手;桑田
■捕 手;伊藤⇒倉園
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;



第45回 泉大津大会 レギュラーの部  三回戦
 *日  程;平成30年 5月 5日(祝)
 *対戦相手;ヤング佐用スターズ
 *試合会場;助松球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KIXBBC21 0 0 0 0 0     0
ヤング佐用 3 1 2 0 1X     7
■投 手;明貝⇒石田⇒粟津
■捕 手;倉園
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;

第45回 泉大津大会 レギュラーの部  二回戦
 *日  程;平成30年 5月 5日(祝)
 *対戦相手;全富田林硬式野球倶楽部
 *試合会場;助松球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
全 富 田 林 1 0 0 0 0     1
KIXBBC21 0 4 0 1 4X     8
■投 手;桑田
■捕 手;伊藤
■二塁打;北村
■三塁打;北村
■本塁打;




2017年度~全ての公式戦が終了致しました。
温かいご声援を有難うございました。

第26回 ヤングリーグ春季全国大会 大阪第一支部予選 ≪敗者復活戦≫ 一回戦
 *日  程;平成29年11月26日(日)
 *対戦相手;大阪狭山ヤング
 *試合会場;大阪狭山市営野球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大 阪 狭 山 0 4 3 0 0     7
KIXBBC21 0 0 0 0 0     0
■投 手;明貝⇒前田⇒髙浦
■捕 手;伊藤
■二塁打;西川
■三塁打;
■本塁打;



第26回 ヤングリーグ春季全国大会 大阪第一支部 ≪予選≫ 一回戦
 *日  程;平成29年11月19日(日)
 *対戦相手;泉大津ヤング
 *試合会場;二田球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
泉大津ヤング 2 0 0 1 0 0 2     5
KIXBBC21 1 0 0 0 0 0 2     3
■投 手;髙浦⇒前田
■捕 手;伊藤
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;



第22回 兵庫伊丹大会 レギュラーの部  三回戦
 *日  程;平成29年11月11日(土)
 *対戦相手;兵庫加古川(兵庫西支部)
 *試合会場;淡路佐野運動公園多目的グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
兵庫加古川 2 0 2 4 0         8
KIXBBC21 0 0 0 0 0         0
■投 手;芝野⇒正木⇒桑田
■捕 手;小田
■二塁打;

■三塁打;
■本塁打;

第22回 兵庫伊丹大会 レギュラーの部  二回戦
 *日  程;平成29年11月11日(土)
 *対戦相手;三田ヤング(兵庫東支部)
 *試合会場;淡路佐野運動公園多目的グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KIXBBC21 1 0 0 0 1 0 2     4
三田ヤング 0 2 0 0 0 1 0     3
■投 手;福井
■捕 手;小田
■二塁打;西川・若生
(尚)・小田
■三塁打;
■本塁打;


第22回 兵庫伊丹大会 レギュラーの部  一回戦
 *日  程;平成29年11月 5日(日)
 *対戦相手;全播磨硬式野球団(兵庫西支部)
 *試合会場;中島第2球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KIXBBC21 0 0 0 1 0 0 0     1
全 播 磨 0 0 0 0 0 0 0     0
■投 手;福井
■捕 手;小田
■二塁打;小松
■三塁打;
■本塁打;



第25回 ヤングリーグ東関西秋季大会 レギュラーの部 一回戦
 *日  程;平成29年11月 4日(土)
 *対戦相手;オール住之江(大阪第二支部)
 *試合会場;香芝ホームグラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オール住之江 2 1 0 0 0 0 2     5
KIXBBC21 0 0 0 2 0 0 1     3
■投 手;正木⇒芝野⇒福井
■捕 手;小田
■二塁打;
■三塁打;
■本塁打;



第24回 神戸須磨クラブ大会 レギュラーの部  一回戦
 *日  程;平成29年10月 7日(土)
 *対戦相手;高岡ヤングベースボールクラブ(北陸支部)
 *試合会場;淡路佐野二2球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
高岡ヤング 1 0 0 0 0 1 0     2
KIXBBC21 0 0 0 0 0 0 1     1
■投 手;芝野
■捕 手;小田
■二塁打;小松
■三塁打;
■本塁打;



第20回 大阪KIX・21記念大会 レギュラーの部  一回戦
 *日  程;平成29年 9月18日(祝)
 *対戦相手;ヤングUG広島(広島支部)
 *試合会場;泉佐野市末広公園グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KIXBBC21 0 0 0 0 0 0 0     0
U G 広 島 0 1 0 0 0 0 X     1
■投 手;福井
■捕 手;小田
■二塁打;小田
■三塁打;
■本塁打;