卒団生OB

第1期 卒団生  平成15年度
背番号 氏 名 高校進路先
 2 井戸 直希 立命館大学附属宇治高等学校                
 8 川越 広太 日本航空第2石川高等学校               
10 桑鶴 雄太 青森光星学院高等学校  春1回 甲子園出場
16 杉野 誠紀 大阪産業大学附属高等学校               
 5 東谷  優 青森光星学院高等学校                 
 7 富川 渉平 青森山田高等学校  春1回/夏2回 甲子園出場
 第30回 泉大津大会  準優勝
 
第11回 ヤングリーグ選手権大会  初出場 第3位
 
第 9回 全日本中学生グランドチャンピオン大会  初出場

第2期 卒団生  平成16年度
背番号 氏 名 高校進路先
 8 乾  陽亮 青森光星学院高等学校                  
19 竹内 聖隆 近畿大学附属工業専門高等学校              
 4 徳田 隼人 平安高等学校                      
23 中島 浩良 英数学館高等学校                    
 6 中野 喬太 東海大学甲府高等学校                  
 第12回 ヤングリーグ全国春季大会  初出場
 
第12回 ヤングリーグ選手権大会  2年連続 2回目出場

第3期 卒団生  平成17年度
背番号 氏 名 高校進路先
53 青山 武勇 香川西高等学校                     
 7 勘六野 秀樹 近畿大学附属新宮高等学校                
26 竹内 健人 香川西高等学校                    
 1 波元 一将 東海大学甲府高等学校                  
 4 細見 勇太 英数学館高等学校                    
 8 松岡  陽 近畿大学附属新宮高等学校                
 5 大和谷 祐太 興国高等学校                     
 第13回 ヤングリーグ選手権大会  3年連続 3回目出場

第4期 卒団生  平成18年度
背番号 氏 名 高校進路先
 8 上野 智行 大阪体育大学附属浪商高等学校             
15 桑野  毅 東海大学附属翔洋高等学校               
24 高橋 勇貴 香川西高等学校                    
 6 中野 堅斗 藤井学園寒川高等学校   夏1回 甲子園出場    
 4 細見 勇太 英数学館高等学校                    
18 山下 洸樹 青森光星学院高等学校  春1回 甲子園出場     
 第14回 ヤングリーグ全国春季大会  2年振り 2回目出場
 
第14回 ヤングリーグ選手権大会  4年連続 4回目出場
 
2006 グランドチャンピオン大会  2回目出場 ベスト8

第5期 卒団生  平成19年度
背番号 氏 名 高校進路先
51 小山内 徹洋 和歌山市立和歌山商業高等学校             
18 塚田 康平 近畿大学附属新宮高等学校               
33 三宅 海人 東海大学附属翔洋高等学校               
 2 大和谷 元希 興国高等学校                    
 第15回 ヤングリーグ選手権大会  5年連続 5回目出場

第6期 卒団生  平成20年度
背番号 氏 名 高校進路先
 1 内畑谷 翔吾 東海大学附属翔洋高等学校               
 5 小山内 智洋 和歌山県立箕島高等学校                
23 木田 昌仁 東海大学附属翔洋高等学校               
31 髙田 大樹 近畿大学附属新宮高等学校                
 7 小村崎 亮太                            
 0 筒井 優生 近畿大学附属新宮高等学校                
32 中平 亜斗務 明徳義塾高等学校  春1回/夏1回 甲子園出場   
22 中野 孝哉 藤井学園寒川高等学校                 
18 永井 雄大 近畿大学附属新宮高等学校                
 3 長濱 竣輔 大阪府立久米田高等学校                
25 八久保 雅也 高野山高等学校                    
19 吉本 将也 福井工業大学附属福井高等学校             
 第16回 ヤングリーグ選手権大会  6年連続 6回目出場 準優勝
 
第 2回 全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)  初出場 ベスト16
 
第11回 大阪KIX・21大会  準優勝
 第16回 ヤングリーグ関西秋季大会  ベスト4
 
2008 グランドチャンピオン大会  3回目出場 ベスト8

第7期 卒団生  平成21年度
背番号 氏 名 高校進路先
15 上田 哲平 福井工業大学附属福井高等学校  夏1回 甲子園出場  
 6 内畑谷 尚征 東海大学附属翔洋高等学校               
21 上池 孝治 神村学園高等学校  春1回/夏1回 甲子園出場 
 9 上堂薗 幸志 大阪府立佐野高等学校                
11 相良 真也 大阪体育大学附属浪商高等学校             
13 鷺森 俊博 福井工業大学附属福井高等学校             
16 鈴木 一磨 浪速高等学校                 
24 辻  泰輔 立正大学附属淞南高等学校               
 第17回 ヤングリーグ全国春季大会  3年振り 3回目出場 ベスト8
 
第 2回 東四国(徳島)大会  準優勝

第8期 卒団生  平成22年度
背番号 氏 名 高校進路先
55 氏浦 一輝 岡山理科大学附属高等学校               
 8 菊地 健斗 柳川高等学校               
41 道利 大地 大阪府立農芸高等学校                
51 道利 大海 和歌山市立和歌山商業高等学校             
17 柳澤 一輝 広島広陵高等学校  春1回 甲子園出場     
10 山原 大夢 福井工業大学附属福井高等学校             
 第18回 ヤングリーグ全国春季大会  2年連続 4回目出場 ベスト16
 
第18回 ヤングリーグ関西秋季大会  ベスト4

第9期 卒団生  平成23年度
背番号 氏 名 高校進路先
18 石浪 朋哉 和歌山県立粉河高等学校               
19 岩佐 康平                            
17 太田 清貴 高川学園高等学校                
 1 笠井 健匠 岡山理科大学附属高等学校               
52 木村 祐哉 柳川高等学校               
 3 南  聡哉 明徳義塾高等学校               
23 山口  忍 福井工業大学附属福井高等学校             
 第19回 ヤングリーグ選手権大会  3年振り 7回目出場
 第14回 大阪KIX・21大会  第3位
 
第19回 ヤングリーグ関西秋季大会  準優勝

第10期 卒団生  平成24年度
背番号 氏 名 高校進路先
15 岩月 大輔 大阪府立久米田高等学校                
14 岡本 湧也 近畿大学泉州高等学校                 
13 楠  泰賀 広島広陵高等学校                   
27 藏野 泰雅 柳川高等学校                     
29 中垣 瑛介 松商学園高等学校  春1回 甲子園出場       
33 永海 飛翼 柳川高等学校                     
 0 林   匡 大阪府立和泉鳥取高等学校               
25 藤原 夏志 龍谷大学附属平安高等学校               
21 益田 拓磨 和歌山市立和歌山高等学校                
12 村上 大成 松商学園高等学校               
16 山岸 大樹 遊学館高等学校                    
28 吉川 通彦 立正大学附属淞南高等学校               
 第38回 泉大津大会 ジュニアの部  優勝(平成23年度)
 第20回 ヤングリーグ選手権大会  2年連続 8回目出場
 
第20回 ヤングリーグ東関西秋季大会  準優勝

第11期 卒団生  平成25年度
背番号 氏 名 高校進路先
50 大崎 哲平 近畿大学附属新宮高等学校                
 2 大谷 祐紀 日本航空第2石川高等学校                
20 清本 泰生 秋田明桜高等学校                   
11 寺井 大雅 立正大学附属淞南高等学校               
47 中野 匠起 高野山高等学校                    
31 八久保 和馬 高野山高等学校                    
32 馬場 大誠 柳川高等学校                     
41 昼馬 悠人 日本航空第2石川高等学校               
10 幸  大介 関西創価高等学校                   

第12期 卒団生  平成26年度
背番号 氏 名 高校進路先
 6 上田 真滉 秋田明桜高等学校                   
 5 神田 陽太郎 清教学園高等学校                   
 8 木下 海斗 神戸弘陵学園高等学校                 
24 桑田 明日羽 龍谷大学附属平安高等学校               
51 西村 知也 松商学園高等学校                   
 4 松本 龍生 和歌山県立日高中津分校高等学校            
32 村上 優成 松商学園高等学校                   
 第22回 ヤングリーグ全国春季大会  4年振り 5回目出場 ベスト4
 第22回 ヤングリーグ選手権大会  2年振り 9回目出場
 
2014 第9回 オリックス・バファローズCUP大会  初出場 ベスト8

第13期 卒団生  平成27年度
背番号 氏 名 高校進路先
 7 宇野 修世 和歌山南陵高等学校                   
15 小松 優斗 和歌山県立箕島高等学校                 
68 小椋 峻介 近畿大学附属新宮高等学校                
55 土岐 陸人 近畿大学附属新宮高等学校                
 1 仲野 拓弥 大阪産業大学附属高等学校                
47 福井 悠記 秋田明桜高等学校                   
 9 山﨑 智貴 松山聖陵高等学校                   
 第23回 ヤングリーグ選手権大会  2年連続 10回目出場
 
2015 第10回 オリックス・バファローズCUP大会  出場 2回目

第14期 卒団生  平成28年度
背番号 氏 名 高校進路先
13 楠  涼弥 和歌山南陵高等学校                   
 6 佐藤 弘基 松商学園高等学校                   
10 角田 涼馬 龍谷大学附属平安高等学校                
12 竹本 壱晴 近畿大学附属新宮高等学校                
19 出羽 創大 大阪産業大学附属高等学校                
11 藤原 泰平 和歌山県立箕島高等学校                 
39 山下 颯太 近畿大学附属新宮高等学校                
 第12回 大阪ニューヤングジュニア大会 エキビションレギュラーの部  優勝